Происшествия

"Дело об архарах" попало в рейтинг обсуждаемых новостей России

Как стало известно altapress.ru, катастрофа вертолета Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа", которая произошла 9 января в Кош-Агачском районе республики Алтай, попала в рейтинг наиболее обсуждаемых российских новостей жителями России в период с января по март 2009 года. Россиянами, по данным еженедельного Независимого аналитического обозрения, обсуждался не только сам факт крушения вертолета, но и - браконьерская охота VIP-чиновников на алтайских горных баранов, занесенных в Красную книгу России.

События в России оценивались по 10-балльной системе, поэтому средний балл каждого из них отражает коллективный взгляд экспертов на их значимость для настоящего и будущего.

Произошедшая трагедия 9 января в Кош-Агачском районе республики Алтай в рейтинге находится на 27-28 местах, набрав средний балл 4, 5.

На первом месте (8, 5 балла) – сообщение Федеральной службы РФ по наркоконтролю о том, что в России ежедневно от героина умирает не менее 80 человек.

Последнее, 45 место (2, 3балла) занимает информация о происшествии в Москве на проспекте Вернадского, когда угонщик авто сбил людей, впоследствии заявив о том, что таким образом он выражал "социальный протест".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость