Происшествия

Официальные лица игнорируют вопрос об архарах?

15 сентября в Барнауле во время пресс-конференции Юрий Чайка, генеральный прокурор РФ, отказался отвечать на вопрос о том, как продвигается расследование объединенного уголовного дела по факту крушения вертолета в горах Республики Алтай и "вертолетной" охоты на архаров.

Генеральный прокурор Юрий Чайка  посетил Барнаул.
Генеральный прокурор Юрий Чайка посетил Барнаул.
Олег Богданов

Этот вопрос был задан генеральному прокурору в ходе прошедшего сегодня в администрации края 10-минутного брифинга, посвященного проблемам задолженности по заработной плате на предприятиях СФО. "Это совершенно не по теме", - сказал Юрий Чайка, отвечая на вопрос журналиста. Когда вопрос был задан ему повторно, генпрокурор России его просто "не расслышал".

Напомним, что на адрес генпрокурора, а также - президента России, председателя Правительства РФ, спикера Государственной Думы и других официальных лиц - на протяжении восьми месяцев отправлялись обращения, в которых граждане России просили дать нравственную оценку произошедшей браконьерской охоте в Кош-Агачском районе Республики Алтай 9 января 2009 (только под обращением WWF России подписались более шести тысяч человек). Однако до сих пор никакой официальной оценки не было дано произошедшему случаю в горах Алтая 9 января.

Уважаемые посетители "Алтайгейта", как вы думаете, вышеперечисленные представители власти ответят на вопросы активных жителей России, интернет-пользователей?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость