Жизнь

На авиафорумах обсуждается письмо сибирских вертолетчиков по поводу катастрофы Ми-171, произошедшей во время охоты на архаров

Фотофакты с места катастрофы вертолета Ми-171, произошедшей 9 января 2009 года в Республике Алтай
Фотофакты с места катастрофы вертолета Ми-171, произошедшей 9 января 2009 года в Республике Алтай

В письме, направленному президенту РФ и премьеру, высококлассные пилоты и бортмеханики вертолетов (21 человек) изложили результаты собственного расследования авиакатастрофы Ми-171, произошедшей 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

Цитата из письма:

Работа Межгосударственной авиационной комиссии (МАК) носит преступный характер и проведена для того, чтобы скрыть истинную причину падения вертолета и вывести из-под обвинения высокопоставленных чиновников, участвовавших в охоте и авиационном происшествии.

И нам, как людям, всю жизнь посветившим авиации, обидно, что в который раз за российскую историю авиационных катастроф погибшие высококлассные пилоты объявляются виновниками случившегося.

Дискуссия посетителей altapress.ru под опубликованным письмом продолжается до сих пор. Более того, несколько авиационных форумов также создали темы по обсуждению письма сибирских вертолетчиков.

Форум вертолетчиков, Стрижи.ру, Авиафорум.нет, Радиосканнер.ру, Форумавиа.ру.

По-прежнему любой желающий может поддержать сибирских вертолетчиков, оставив свой голос на sborgolosov.ru.

На момент публикации вертолетчиков поддержали 59 человек из городов: Бийск, Новосибирск, Москва, Нижневартовск, Тверь, Нижний Тагил, Ереван, Барнаул, Куйбышев, с.Чарышское, Кемерово, Питербюрен, Горно-Алтайск, Сертолово, Альметьевск, Аугсбург (Германия), Шахтыа, Иркутск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость