Политика

В Москве прошел митинг против "царских охот"

9 сентября (8 месяцев спустя после трагедии с вертолетом Ми-171 в республике Алтай) в Москве прошел митинг против "царских охот".

Его участники – зоозащитники и гражданские активисты - потребовали наказать браконьеров, охотившихся на занесенных в Красную книгу и охраняемых архаров, сообщает сайт Каспаров.Ru.

Елена Лебедева-Хоофт: "Главные лозунги. Плюс - "Браконьеров под суд. Коррупционеров - к ответу. Президент - не молчи"".
Елена Лебедева-Хоофт: "Главные лозунги. Плюс - "Браконьеров под суд. Коррупционеров - к ответу. Президент - не молчи"".
Елена Лебедева-Хоофт

В Новопушкинском сквере собралось более 30 человек. Участники акции протеста держали плакаты: "Барская охота — зло", "Молчание властей — поддержка браконьеров", "Закон об охоте — разгул коррупции", "VIP-браконьеры, стреляйте друг в друга", "Зачем убили баранов, козлы?".

Организаторы митинга опасаются, что уголовное дело, заведенное на браконьеров-чиновников только спустя 4 месяца после происшествия, будет закрыто. Спустя ровно 8 месяцев следственные действия не проводятся, никто из чиновников не был наказан. Об этом пишет в своем блоге lenaswan, - Елена Лебедева-Хоофт, активная участница разоблачений "Алтай-гейта".

Сергей Смирнов,
организатор митинга:

Виновные в этой трагедии до сих пор не названы. Общественности удалось лишь добиться отставки вице-премьера Республики Алтай Анатолия Банных, а также генпрокурора республики.

Новый Федеральный закон "Об охоте", принятый 26 июля Госдумой, будет потворствовать браконьерам. То, что случилось на Алтае и в многих других регионах, когда чиновники охотились на охраняемых животных, можно будет обосновать так называемым убийством в образовательных целях, что зафиксировано в законе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость