Новости партнеров

Здоровье

Алтай-Кокс открывает оздоровительный сезон для работников

Корпоративный санаторий-профилакторий «Бодрость» открыл традиционные заезды для работников Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК). Оздоровительный период продлится до апреля 2019 года. За это время в здравнице отдохнут более 600 заводчан.

Санаторий «Бодрость».
Санаторий «Бодрость».
Источник: архив "Алтай-Кокс"

Санаторий «Бодрость» применяет прогрессивные методики лечения: спелео- и гипокситерапию, теплолечение (грязь, озокерит, нафталан), лечебные ванны и души, ингаляции, ароматерапию и другие. Физическую форму укрепляют лечебной физкультурой, плаванием, занятиями на тренажерах.

Для профилактики профессиональных и соматических заболеваний заводчане получают фитосборы, кислородные коктейли, медоперговую смесь.

Санаторий «Бодрость».
Источник: архив "Алтай-Кокс"

На Алтай-Коксе постоянно проводят мероприятия по поддержанию и укреплению здоровья сотрудников: плановые медосмотры, санаторное лечение, вакцинации, занятия спортом, обеспечение средствами индивидуальной защиты, молоком и соками с пектином. На профилактику заболеваний предприятие ежегодно направляет порядка 30 млн рублей.

Справка

Санаторий-профилакторий «Бодрость» рассчитан на 105 мест. Период оздоровления сотрудников Алтай-Кокса длится с сентября до апреля следующего года. В мае санаторий принимает ветеранов завода, летом – детей заводчан.

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость