Здоровье

Алтайских чиновников привлекут к профилактике ВИЧ/СПИДа

Алтайский край выбран в качестве пилотного региона для реализации Программы поддержки стратегических инициатив в здравоохранении.

В середине сентября в Алтайском крае с визитом побывали эксперты Программы поддержки стратегических инициатив в здравоохранении Глобальной бизнес-коалиции против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии (GBC). Они планировали проведение обучающего курса для руководителей региональных органов исполнительной власти, государственных и муниципальных служащих по разработке и реализации программ противодействия распространению ВИЧ-инфекции и других социально значимых инфекционных заболеваний.

Курс был разработан в ответ на необходимость просвещения и вовлечения в профилактическую деятельность представителей органов власти и государственных организаций, поскольку именно люди, принимающие решения, определяют комплекс мер в ответ на эпидемию ВИЧ/СПИДа, влияя как на распределение финансов, так и на возможность осуществления того или иного проекта профилактики.

Курс пройдет при поддержке Фонда "Российское здравоохранение" в рамках программы "Развитие стратегии лечения населения Российской Федерации, уязвимого к ВИЧ/СПИД".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость