Здоровье

Бардак в доме может быть признаком психического нарушения

Эксперты Центра психических нарушений США пришли к выводу, что непорядок в квартире может стать признаком развития различных нарушений психического состояния человека. Специалисты полагают, что в хламе происходит скопление огромного числа пыли и бактерий, которые наносят вред организму человека, и негативно отражаются на его здоровье.

В процессе исследования было проведено изучение принципов работы головного мозга человека, который имеет склонность заниматься накоплением  всевозможных вещей. Было установлено, что в мозге таких людей происходили явственные нарушения. Область головного мозга, несущая ответственность за когнитивные или познавательные процессы пребывала в постоянном напряжении у людей, которые обладают склонностью к наведению беспорядка в своем доме

Также исследователи выяснили что, захламленность в жилище формируется отнюдь не по причине неорганизованности или же лени хозяина, а вследствие того, что владелец жилища испытывает огромную привязанность к некоторым вещам, и поэтому не может расстаться с ними. Это и является главной причиной, формирующей бардак в жилище, решили ученые.

Разумеется, захламленность не рассматривается в качестве медицинского нарушения, но вред здоровью человека наносит существенный. Тщательная генеральная уборка является основным "лекарством" от подобного нарушения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость