Здоровье

Барнаульцы в выходные не высыпаются из-за интернета

Центр мониторинга интернет-провайдера "Сибирские сети" выяснил, в какое время жители края активно пользуются интернетом. Даже в выходные пользователи не упускают возможности с раннего утра выйти в сеть. Как оказалось, именно из-за этого большинство из них не высыпаются в выходные. 

Планшетный компьютер.
Планшетный компьютер.
Михаил Хаустов

В будни большинство жителей Алтайского края выходят в сеть уже в восемь утра. Именно в это время интернет-трафик начинает активно расти. С половины восьмого вечера количество пользователей достигает пика. Согласно статистике, в половине одиннадцатого большинство пользователей ложатся спать. Лишь самые "закоренелые" совы продолжают сидеть в сети до двух часов ночи.

В выходные временные рамки выхода в сеть сдвигаются на полчаса вперед. То есть в субботу и воскресенье алтайский интернет "просыпается" в 8.30, но "засыпает" ближе к полуночи. Поэтому многие барнаульцы и жители края, пользующиеся интернетом, и не высыпаются в выходные. Их время занимает блуждание по страницам Всемирной паутине. 

Однако зимой интернет-день длится примерно на час дольше. Дело в том, что пользователи в этот период времени выходят в сеть на полчаса раньше по утрам, а выходят из него вечером на тридцать минут позже. 

По сравнению с жителями Кузбасса и Новосибирска алтайские пользователи просыпаются раньше. Зато наши соседи сидят в интернете по ночам дольше - до половины третьего.

Справка

В исследовании были проанализированы более 40 000 пользователей интернета, проживающих в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске и Новоалтайске. Анализ проводился  с 1 июля 2014 по 1 июля 2015. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость