Новости партнеров

Здоровье

Дерматолог рассказала, как ухаживать за кожей зимой

Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи и поддерживать ее увлажненной, зимой следует заменить скраб на гоммаж, избегать кремов с парафином и вазелином, а также употреблять в пищу орехи и рыбу, рассказала дерматолог, косметолог сервиса «Доктор рядом» Виктория Грибель, пишет Газета.Ru.

Девушка. Волосы. Прическа
Девушка. Волосы. Прическа
ССО

Повышенная сухость воздуха и мороз нарушают уровень увлажнения кожи и делают ее более уязвимой к вредным воздействиям, уточнила дерматолог.

«Советую в том числе изменить средства и для глубокого очищения, отшелушивание должно быть, но более мягкими средствами: например, вместо скраба — гоммаж, чтобы избежать раздражения», — сказала Грибель.

Сыворотки и крема с витамином С помогут осветлить и укрепить кожу. Увлажнение на постоянной основе будет способствовать быстрому восстановлению.

«Питание зимой должно включать в себя продукты, богатые правильными жирами — орехи, семечки, рыба, масла, продукты с Омега-3. Пейте достаточное количество воды из расчёта 30 мл на 1 кг массы тела», — отметила эксперт.

Не стоит забывать про физическую активность. Это помогает вырабатывать коллаген, способствующий сохранению молодости.

Ранее доктор рассказал, как продлить жизнь. Организму необходимо ежедневно получать витамин D, так как его уровень обратно пропорционален риску смерти.

Витамин D вырабатывается при попадании прямых солнечных лучей на кожу, однако осенью и зимой мы его недополучаем. В это время необходимо восполнять витамин D в организме при помощи добавок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость