Здоровье

Диагностический центр сменил статус и главврача

Диагностический центр по решению администрации Алтайского края переведен в новую юридическо-правовую форму. За этим последовало увольнение сотрудников центра.

По мнению Якова Шойхета, заместителя главы администрации края, врачи в ДЦ получали денег больше, чем зарабатывали на самом деле: "Фонд зарплаты составлял 769 ставок, а работали 334 человека". Cомнения по поводу эффективности работы ДЦ появились, когда центр начал резко увеличивать платные услуги и диагностика стала недоступна для сельских жителей. Платных услуг стало неоправданно много, а народные деньги расходились на зарплаты врачам центра. Четыре человека получали зарплату больше 30 тысяч рублей в месяц, три человека - больше 20. И 15 человек - больше десяти.

Государственное унитарное муниципальное предприятие "Алтайский диагностический центр" было ликвидировано сентябрьским приказом губернатора, и на его базе создано государственное учреждение здравоохранения "Диагностический центр Алтайского края".

С 18 декабря 2002 года приказом комитета администрации края по здравоохранению главным врачом ГУЗ "Диагностический центр Алтайского края" назначен Владимир Лещенко, ранее занимавший должность главного врача Смоленской ЦРБ и станции переливания крови г. Бийска.

По словам Якова Шойхета, все сотрудники будут уволены 27 декабря, а затем приняты обратно на работу, но уже в новое учреждение. Однако бывший главврач Анатолий Ковешников продолжать работу в ДЦ не собирается - у него будет своя организация.

По заверениям Якова Шойхета, теперь услуги диагностического центра будут доступнее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость