Новости партнеров

Здоровье

Дочь Пескова высказалась о принудительной вакцинации и боязни прививки от коронавируса

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова заявила на своей странице в Instagram о своем опасении прививаться от коронавируса, сообщил «Дождь».

Елизавета Пескова.
Елизавета Пескова.
instagram.com/stpellegrino

"Принудительная вакцинация действительно нарушает права человека. <... > Я не считаю правильным происходящее: «вакцина или увольнение», а также тот факт, что прививаться заставляют даже при наличии антител. <...> Я прекрасно понимаю, что у людей низкий уровень доверия к власти, но многие боятся прививаться в принципе (не чем, а делать ли это вообще), из-за недостаточного количества исследований. <...> Многие не могут этого признать, а я попробую: я боюсь. Боюсь, что не сделаю вакцину и лишу себя множества дорог, боюсь, что сделаю и снова заболею, боюсь, что не сделаю и снова заболею. Боюсь за будущую беременность. Честно - боюсь, потому что также как и вы дорожу своим здоровьем. Но нужно принимать решение", — пишет Елизавета.

Елизавета Пескова отметила, что заметка — ее собственные размышления о ситуации и она «не имеет никакого отношения» к профессии ее отца, пишет polit.ru.

Между тем 29 июня стало известно о том, что Кремль отказался от плана вакцинировать все 60% населения. Теперь привить от коронавируса рассчитывают максимум 35% россиян — считается, что доля переболевших также обеспечит достижение коллективного иммунитета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость