Здоровье

Как подготовить кожу к пляжному сезону

Совсем скоро соскучившиеся по солнцу и загару тысячи людей отправятся на пляж. Чтобы выглядеть "на все 100" на фоне золотого песка, необходимо позаботиться о внешнем виде заранее.

Пляж на острове Помазкин.
Пляж на острове Помазкин.
Олег Богданов

Скрабы. Здоровый и сияющий вид коже поможет вернуть пилинг. Скраб можно купить или приготовить самостоятельно. Энергично разотрите сухую кожу от шеи и заканчивая ступнями. Для лица следует использовать специально предназначенный для этого более мягкий скраб. Помните, что пилинг нельзя использовать чаще раза в неделю.

Увлажнение. Важно, чтобы кожа была немного влажной. Утром на лицо можно наносить легкий флюид, а перед сном – питательный крем, например тот, каким пользовались в зимнее время днем. Для тела подойдет молочко или лосьон.

Больше воды. Организм человека на 80% состоит из воды. В жаркое время года люди теряют 2,5–3 литра воды в день. Для удобства с собой всегда можно носить бутылочку воды. В день необходимо выпивать шесть-восемь стаканов. Эта процедура обладает детокс-эффектом, уменьшает аппетит, предотвращает появление морщин и пересыхание губ. Если обычная вода непривычна, в нее можно добавить ломтик лимона, апельсина или кубики льда из зеленого чая. Чтобы избежать отеков, жидкость лучше выпивать до 18.00.

Корректировка рациона. В летний период времени желательно как можно меньше употреблять калорийных продуктов и добавлять больше овощей и фруктов. Так организм будет обогащен клетчаткой. "Добавкой" к рациону могут послужить поливитамины. Они отлично восстанавливают силы и поддерживают иммунитет.

Фитнес. Тренировки важны для внешнего вида. Необходимо заниматься три-пять раз в неделю. Это может быть тренажерный зал, езда на велосипеде или самые обычные пробежки на свежем воздухе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость