Здоровье

Как работает многофункциональный медицинский центр «Алвеста»?

Медицинский центр «Алвеста» был открыт в 2019 году и сразу завоевал доверие многих пациентов. Это многофункциональный центр, оказывающий помощь по 11 лечебным направлениям со всем спектром лабораторных исследований, в том числе и анализов на COVID-19. Рассказываем, в чем секрет успеха центра «Алвеста», и как он работает.

Многофункциональный медицинский центр «Алвеста».
Многофункциональный медицинский центр «Алвеста».
Анна Зайкова

Передовые методики

Надежда Лебедева
Надежда Лебедева

«Мы объединили лучшие методики для диагностики, лечения, реабилитации и профилактики различных заболеваний, - рассказывает главный врач центра Надежда Лебедева. - Наш центр активно развивает новые направления, используя самое современное оборудование. Персонал центра - высококвалифицированные специалисты: среди них кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой категорий.

В центре есть современная операционная, в которой проводят малоинвазивные операции - такие, как удаление новообразований кожи и подкожной клетчатки, а также доброкачественных образований молочной железы.

Мы предлагаем услуги дневного стационара, где проводится лечение по всем направлениям под ежедневным контролем лечащих врачей. После проведенных процедур пациенты отдыхают в комфортных условиях.

Многофункциональный медицинский центр «Алвеста».
Анна Зайкова

Врачи всех профилей осуществляют выезд на дом, где проводится консультация, забор всех видов лабораторных анализов, запись ЭКГ. Кроме того, оказывается паллиативная помощь «лежачим» пациентам с онкологическими и урологическими заболеваниями.

Иглорефлексотерапия, мануальная терапия по авторским методикам, ручной массаж, озонотерапия, гирудотерапия, все виды медикаментозных блокад - все это доступно нашим пациентам.

В центре проводят лазерное оперативное лечение заболеваний носа и ротоглотки. Это бескровные и безболезненные операции, которые позволят пациентам сократить время восстановления работоспособности».

Многофункциональный медицинский центр «Алвеста».
Анна Зайкова

«Плазменное» лечение"

Одно из современных направлений центра - лечение холодной плазмой на аппарате «Гелиос».

Холодная плазма – новое направление в медицине: используется ионизированный газ комнатной температуры, который уничтожает патогенные микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибы), запускаются физиологические процессы регенерации поврежденных клеток.

Метод дает положительные результаты при лечении акне и рубцовых поражений кожи после перенесенных акне, микозных поражений ногтевой пластины, трофических язв, диабетической стопы. Процедура безболезненна и не инвазивна.

Еще один «плазменный» метод лечения, который успешно применяют для лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы - это лечение аутотромбоцитарной плазмой пациента.

Многофункциональный медицинский центр «Алвеста».
Анна Зайкова

- С помощью процедуры плазмолифтинга идет замедление процессов разрушения костной и хрящевой ткани, улучшается кровоснабжение, уменьшается боль, снимается воспалительный процесс. Уникальность метода заключается в том, что улучшение наступает после первой процедуры, - рассказывает главный врач Надежда Лебедева.

Особенный кислород

В центре «Алвеста» функционирует реабилитационное отделение. Оно включает в себя полный спектр физио-терапевтических процедур для лечения, реабилитации и профилактике различных заболеваний.

Гордостью реабилитационного центра является лечение в условиях гипербарической оксигенации (лечение в барокамере).

Суть процедуры в том, что, когда человек дышит под высоким давлением, кислородная ёмкость крови увеличивается, и транспортировка кислорода плазмой многократно возрастает. Сеансы в барокамере показаны пациентам с самыми различными заболеваниями.

Лечение в условиях барокамеры дает быстрый положительный результат пациентам, перенесшим COVID-19: благодаря насыщению крови кислородом существенно улучшается самочувствие, и купируется постковидный астенический синдром.

Капсула барокамеры сделана из современного материала, она очень просторная, там имеется большое окно, чтобы пациент чувствовал себя вне «замкнутого пространства». Пациент может разговаривать по телефону, читать, спать .В барокамере хватит места и на двоих, так что пройти процедуру могут родители с детьми.

Многофункциональный медицинский центр «Алвеста».
Анна Зайкова

Без очередей

- В быстрорастущем районе, где расположен медицинский центр «Алвеста», мало государственных лечебных учреждений, из-за сложной эпидемиологической обстановки имеются трудности посещения пациентами поликлиник. Однако «Алвесту» выбирают не только потому, что она рядом с домом. Многие пациенты приезжают из других городов Алтайского края и Республики Алтай к «своим докторам», доверяя им свое здоровье на протяжении долгого времени, - рассказывает главный врач Надежда Лебедева.

В центре нет очередей, потому что все пациенты записаны на определенное время. У нас не бывает «формальных» приемов. В зависимости от состояния пациента, доктор сам определяет время, необходимое для консультации данного пациента. В среднем, консультация проводится не менее 40 минут.

А, например, терапевт медицинского центра Вика Алитовская может принимать пациента и целый час, подробно расспрашивая обо всех симптомах и проводя осмотр . «Мы думали, что таких врачей больше нет, - пишут о ней в Instagram. - Очень внимательно все расспросила, после консультации была на связи в What`sUp по поводу анализов, чтобы при необходимости провести коррекцию лечения».

Рекомендую!

Нашим пациентам не приходится толкаться в узких коридорах - в клинике просторно, а в кабинетах уютно. Мы стараемся сделать так, чтобы в центре было максимально комфортно. Здесь домашняя обстановка, которую еще больше подчеркивают нежные картины на стенах и обилие комнатных растений.

Комфорт пациенты оценивают по достоинству.: «Я была в клинике на УЗИ, а рядом со мной сидела девушка с ребенком, он даже не заплакал, когда мама ушла на обследование, потому что администратор Лилия Витальевна стала с ним рисовать. Это удивило меня больше всего. Такая уютная обстановка. Рекомендую».

- Уважаемые пациенты, мы ждем вас! - говорит главный врач Надежда Лебедева. - Все наши специалисты, все наши методы диагностики, лечения и профилактики стоят на страже вашего здоровья.

Многофункциональный медицинский центр «Алвеста»

Адрес: г. Барнаул, Павловский тракт, 305-г
Тел.: +7 (3852) 59-11-44
Эл почта: info@alventa-clinic.ru
Сайт: alvesta-clinic.ru

ЛИЦЕНЗИЯ № ЛО-22-01-005715 ОТ 07.08.2020 Г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость