Здоровье

Какие косметические процедуры стоит отложить до осени?

Казалось бы, лето – самое время для преображения и активных аппаратных косметических процедур. Свободного времени у нас больше, а физические недостатки под короткой одеждой не спрячешь. Но специалисты уверены: торопиться здесь нельзя.

Итак, до осени лучше отложить:

Удаление сосудистых звездочек, расширенных вен на ногах, липосакцию, лазерную и фотоэпиляцию. Даже удаление родинок и пигментных пятен можно проводить только в случае их опасности для здоровья.

Повремените с глубоким пилингом кожи с использованием профессиональной косметики. Домашние процедуры, связанные с удалением эпителия, желательно проводить как можно реже, не чаще одного раза в неделю. После процедур не загорайте сразу, в противном случае на коже могут появиться весьма неэстетичные пигментные пятна и шелушение.

Отложите лазерную шлифовку кожи и салонные аппаратные процедуры (ультразвук, радиоволновой лифтинг), ведь они сами по себе могут вызывать повреждение кожи, которое только усугубится под действием прямого ультрафиолета.

Не отбеливайте кожу. Косметические средства, которые входят в составы для этих процедур, нарушают целостность рогового слоя эпидермиса, что значительно увеличивает вероятность получить солнечные ожоги и эффект, прямо противоположный ожидаемому.

Даже к проведению такой, казалось бы, безобидной процедуры, как косметическая чистка, летом следует прибегать как можно реже, ведь после процедуры остаются раскрытые поры лица, при попадании в которые инфекции намного повышается риск возникновения гнойничковых заболеваний кожи, которые могут оставлять на лице нежелательные следы.

Что же остается красавицам делать летом? Можно: активные увлажняющие, антиоксидантные маски и обертывания, массажи, микротоковую терапию, мезотерапию и биоревитализацию. Держим на вооружении витамины, антиоксиданты и увлажняющие ингредиенты. В сезон активного солнца они особенно полезны для кожи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость