Здоровье

Лечиться хочешь? Стройся!

В прошлую пятницу в Завьяловском районе состоялось открытие центра восстановительного лечения.

По сведениям пресс-службы краевой администрации, в открытии нового объекта здравоохранения участвовал заместитель главы администрации края Анатолий Кочергин. Он отметил, что строительство центра стало началом развития в этом районе целого комплекса санаторно-курортной зоны.

Как сообщил главный врач Завьяловской центральной районной больницы Анатолий Демчук, на строительство центра восстановительного лечения было потрачено около 9,5 млн. рублей районных средств. Из краевого бюджета на его дооснащение предполагается выделить более двух миллионов рублей. В перспективе планируется строительство санатория на 250-300 мест. А пока центр может принять на восстановительное лечение опорно-двигательного аппарата около 30 человек. "Мы рассчитываем на то, что в первую очередь пользу центра оценят животноводы и механизаторы нашего района", - отметил Анатолий Демчук.

Кроме жителей района, в центре восстановительного лечения со временем смогут проходить комплекс процедур жители Романовского, Баевского, Мамонтовского, Благовещенского, Тюменцевского районов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость