Здоровье

На Алтае выявят тропические болезни

Группа специалистов Московского института тропической медицины и медицинской паразитологии им. Марциновского приступила на прошлой неделе к работе в крае.

Выездную консультационную работу в регионах сотрудники института проводят с целью обеспечения эпидемиологического благополучия по паразитарным и тропическим болезням, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Во время посещения Алтая московские медики проведут встречи со специалистами краевого Центра госсанэпиднадзора, врачами-инфекционистами в Центре лечения и диагностики опистархоза на базе горбольницы № 5 в Барнауле.

Особое внимание московские специалисты уделят распространению на Алтае опистархоза - заболевания, которому особенно сильно подвержены жители регионов Обского бассейна. Для алтайских специалистов будут проведены специальные семинары по диагностике и лечению этой инфекции.

Завершится работа московской группы проведением заседания "круглого стола" в комитете по здравоохранению администрации края, где гости и ученые-инфекционисты Алтайского края обменяются мнениями и подведут итоги работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость