Здоровье

На "Бирюзовой Катуни" открывается станция "Скорой помощи"

Cегодня Губернатор края Александр Карлин уехал с рабочей встречей в Алтайский район открывать реконструированную больницу в селе Ая. Решение о реконструкции данного медицинского учреждения было принято в связи с развитием туризма на этой территории и открытием особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь".

Как сообщает официальный сайт краевой администрации, количество отдыхающих в Алтайском районе превышает 100 тыс. человек в год. Айская участковая больница была построена в 1968 году. А реконструкция началась в июле 2008 года. На проведение необходимых работ было направлено более 19 млн. рублей, в том числе, из краевого бюджета – 15,2 млн. рублей, из районного бюджета - 3,8 млн. рублей. Также выделено более 1,3 млн. рублей на ремонт поликлиники Алтайской ЦРБ. В 2009 году на базе Айской участковой больницы откроется филиал станции неотложной медицинской помощи.

Кроме того, сегодня Александр Карлин  проведет в  Бийске совещание по вопросам развития города, как наукограда Российской Федерации и  формирования Алтайского биофармацевтического кластера.

На месте событий сейчас находится корреспондент газеты "Ваше дело" Елена Маслова. Чуть позже она сообщит вам подробности происходящего. Развернутый материал о поездке Карлина в Бийск и Алтайский район читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость