Здоровье

Наступление на туберкулез продолжается

На этой неделе на Алтай прибыли специалисты ГУ Новосибирского НИИ туберкулеза. Цель рабочего визита - подготовка проектного обоснования, необходимого для кредитования краевой программы предупреждения, диагностики, лечения туберкулеза и СПИДа из Международного ,анка реконструкции и развития.

Это позволит Алтайскому краю обосновать острую потребность в улучшении качества диагностики и лечения пациентов. По мнению местных организаторов здравоохранения,

"если необходимые меры для сдерживания эпидемии туберкулеза не будут выполнены, положение с этим заболеванием на территории края станет неуправляемым".

В качестве одной из мер улучшения ситуации в крае объявлен конкурс информационных материалов и детских плакатов "Как не заболеть туберкулезом", условия которого были опубликованы в "СК" № 6. Напоминаем, что 5 марта будут подведены итоги в номинации "Детский плакат". Теле- и радиосюжеты, публикации печатных и электронных СМИ принимаются до 18 марта. Награждение победителей конкурса пройдет 24 марта 2005 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость