Здоровье

30 подарков от “Нова-Нордиск”

7 июля Ново-Нордиск, фармацевтическая компания-производитель препаратов инсулина и технических средств, необходимых для их использования, проводит гуманитарную акцию помощи детям, больным сахарным диабетом.

30 детей из разных районов края, рекомендованные лечащими эндокринологами, приедут в Барнаул, где им будут вручены рюкзачки с наборами инсулина и средствами для его введения с запасом на 6 месяцев. Специалисты расскажут детям о заболевании и выдадут каждому ребенку комплект литературы для обучения самостоятельному пользованию препаратами и средствами самоконтроля.

Стоимость гуманитарной акции составит 600 тыс. рублей. В продолжение сотрудничества компания «Ново-Нордиск» поставит в край инсулинов на сумму 320 тысяч рублей и 500 ручек-шприцев, которыми также будут пользоваться дети и подростки, больные диабетом. Кроме этой компании, фирма «Авентис» дополнительно к контракту на гуманитарной основе уже поставила в край 2305 флаконов инсулина. Это поможет решить некоторые проблемы в обеспечении качественными препаратами, которых в крае зарегистрировано более 400 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость