Новости партнеров

Здоровье

Полностью вакцинированным оказался первый зараженный «омикроном» в Аргентине

В Аргентине выявили первого инфицированного новым штаммом коронавируса «омикрон», им оказался полностью вакцинированный путешественник, прибывший из ЮАР, сообщает ТАСС со ссылкой на аргентинское министерство здравоохранения.

Коронавирус.
Коронавирус.
CC0

«5 декабря Национальная контрольная лаборатория подтвердила первый случай заражения штаммом «омикрон» в Аргентине у путешественника, следовавшего из ЮАР», — рассказали в минздраве.

В сообщении отмечается — носитель «омикрона» прибыл из ЮАР через США 30 ноября. После этого туриста поместили на карантин, сделанный им 2 декабря тест на новый вариант SARS-CoV-2 оказался положительным.

По данным ведомства, путешественник был полностью привит, пишет Газета.Ru. В Минздраве добавили, что симптомы COVID-19 у него отсутствуют.

О штамме

Новый штамм коронавируса B.1.1.529 («омикрон») выявили в конце ноября в Ботсване — носителем оказался гражданин ЮАР, сообщает SABC.

Всемирная организация здравоохранения провела 26 ноября экстренное совещание из-за появления нового штамма коронавируса B.1.1.529 и признала его вызывающим опасения. Есть вероятность, что прежние вакцины будут менее эффективны против этого штамма, считают в ВОЗ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость