Здоровье

Разделочная доска - рассадник микробов

Ученые выяснили: современный человек моет санузел чаще, чем вытирает пыль в квартире. При этом полагает, что его здоровье в полной безопасности. Где же находится настоящий рассадник болезнетворных бактерий?

Самую большую опасность таит разделочная кухонная доска. Если она сделана из дерева, то на ней может находиться в 200 раз больше микробов, чем на сиденье унитаза. Уничтожить эти бактерии можно 5%-ным раствором уксусной кислоты.

Следом в рейтинге самых грязных мест в квартире идет трубка телефона, в том числе – сотового. Раз в неделю балуйте его специальными гигиеническими салфетками для телефонов. Они не только очищают, но также дезодорируют поверхность и удаляют микробы.

На третьем месте – губка для мытья посуды. Во избежание конфуза меняйте ее не реже одного раза в две недели. 

Четвертая позиция – занавеска в душе. Та самая занавеска, которую моют как следует весьма редко, наивно полагая, что тут чисто. Менять ее часто не получится, поэтому раз в две недели снимайте ее и замачивайте в дезинфицирующем растворе. 

Мусорные корзины должны представлять собой самый настоящий рассадник микробов, однако находятся только на пятом месте. Ополаскивайте мусорное ведро разведенным в воде дезинфицирующим средством.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость