Здоровье

С прицелом на красоту и здоровье

До главного праздника года осталось полтора месяца. Используйте их с прицелом на красоту и здоровье. Тогда и сам Новый год, и череда последующих праздничных дней пройдут без единой проблемы.

В здоровом теле

В оставшееся время стоит пройти полную диагностику здоровья и разработать программу лечения и восстановления на будущий год. Если проблем немного, то можно успеть их решить и за семь недель. Например, заняться своей улыбкой – залечить, отбелить, украсить специальными стоматологическими украшениями зубы. Дополнить врачебный кабинет можно и дома, например, приобрести систему для домашнего отбеливания зубов. Обычно она состоит из специального отбеливающего геля и каппы, а эффект от ее использования появляется через несколько недель.

Своевременным будет позаботиться и о желудочно-кишечном тракте. К правильному питанию можно добавить специальные очистительные процедуры, а для смелых – гидроколонотерапию. Эта процедура очищает кишечник и налаживает его работу, поэтому с новогодними излишествами он сможет справиться легко.

Для пользы фигуры даже сейчас не поздно вспомнить спорт. Нескольких недель хватит, чтобы подтянуть мышцы живота и сбросить пару килограммов. Для этого подойдут ходьба, плавание, занятия на велотренажере и аэробика. Главное – регулярность.

Красота изнутри

Самая распространенная ошибка в подготовке к Новому году – диета, особенно кратковременная. Нехватка питательных веществ мгновенно скажется на внешности – потускнеют волосы и кожа, станут сухими и ломкими ногти. А еще организм перестанет сопротивляться инфекциям, и появится шанс встретить Новый год в больнице с гриппом или воспалением легких.

За полтора месяца можно привести себя в отличную форму и без диет. Главное, удалить из меню все вредное: белый хлеб, картофель, жирные и копченые мясопродукты, кремовые сладости, чипсы, соленые орехи, продукты быстрого приготовления, шипучие сладкие напитки. Ваш предновогодний рацион должен состоять из рыбы, нежирного мяса, птицы, овощей, фруктов, бобовых, круп, кисломолочных продуктов, травяного и зеленого чая. И еще два условия. Первое – ужин не позднее восьми часов вечера. Второе – отдых от алкоголя.

В зимнем меню не хватает витаминов, поэтому сейчас самое время купить поливитаминный комплекс. Кальций укрепит кости для игр в снежки, женьшень придаст бодрости для круглосуточного отдыха, а витамин С защитит от простуды.

Справка:

1500–1800 ккал – суточная норма для женщин в зимний период, 1800–2500 – для мужчин.

Предновогоднее меню

Завтрак: овсяная каша на воде с сухофруктами/бутер­брод с сыром и 1 яйцо + чай или кофе без сахара.

Обед: овощной суп (овощной салат) + отварная рыба (мясо) + чай или кофе без сахара.

Полдник: фрукты или сухофрукты.

Ужин: тушеные овощи + рис/ омлет + овощной салат/ макароны с помидорами и сыром + чай или кофе без сахара.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость