Здоровье

Сохраняем красоту и здоровье вместе с медицинским инновационным центром "Леге Артис"

Гости рубрики – Елена Михайловна Мухортова, врач-косметолог, Наталья Александровна Бородина, врач-физиотерапевт, специалисты Медицинского инновационного центра "Леге Артис".

Французская поговорка гласит: "Не бывает некрасивых женщин, бывают лишь неухоженные". Действительно, даже если природа не наделила вас идеально правильными чертами лица – ухаживая за кожей, сохраняя ее молодость и естественный румянец, вы будете выглядеть выигрышно.

Красивая гладкая кожа является визитной карточкой красоты и здоровья женщины. Но как ее сохранить, как в 40 лет выглядеть на 25? Необходимо регулярно ухаживать за собой, правильно питаться, избегать неблагоприятных факторов, вызывающих преждевременное старение, и, конечно, посещать косметолога.

Борьба с мимическими морщинами

Кроме статических, то есть постоянных морщин, существуют динамические, или мимические морщины, которые встречаются даже у детей. Поначалу такие морщины видны только тогда, когда вы улыбаетесь, щуритесь или гримасничаете.

Но со временем, из-за постоянного сокращения мимических мышц, на коже образуются складки, постепенно переходящие в статические морщины. Для того чтобы уберечься от ранних морщин, нужно бороться с привычкой морщиться, щуриться от солнца и хмуриться.

Медики рекомендуют в солнечную погоду обязательно надевать солнцезащитные очки и сознательно расслаблять мышцы лица, когда они складываются в непроизвольную гримасу.

Отказ от курения и алкоголя

Многие женщины недооценивают вред курения, оказываемый на состояние кожи. Ведь никотин пагубно действует не только на легкие и сердце, но также старит кожу и вызывает преждевременные морщины.

Это происходит оттого, что табачный дым сужает капилляры, тем самым истощает кожный покров и уменьшает поступление кислорода и питательных веществ. В итоге кожа становится бледной, приобретает серый цвет и теряет эластичность.

Не менее пагубное влияние на нее оказывает алкоголь, вызывая обезвоживание, одутловатость и раннее старение.

Обильный питьевой режим

Вода прекрасно увлажняет, убирает отеки и придает коже здоровый цвет.

Правильное питание

Не менее важную роль для красоты, здоровья и молодости кожи играет питание. Необходимо питаться только натуральными качественными продуктами без консервантов, красителей и не фастфудами, ведь на лице человека отражается все, что он ест.

Регулярное употребление овощей, фруктов, зелени и каш как источников витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и клетчатки гарантирует здоровую кожу.

Защита от солнечных лучей

На свежем воздухе старайтесь максимально защитить свое лицо и тело от прямого воздействия солнечных лучей и по возможности находиться в тени. Часто раннее старение и морщины вызваны именно неблагоприятным воздействием ультрафиолетовых лучей.

За солнечные ожоги, полученные в молодости в погоне за красивым золотистым загаром, впоследствии неизбежно приходится расплачиваться сухостью, морщинами, некрасивыми пятнами, а иногда даже онкологическими заболеваниями.

Топ-5 процедур для кожи лица в межсезонье:

1. Биоревитализация – инъекционная методика введения активных веществ, позволяющая в кратчайшие сроки добиться омоложения кожи лица, шеи, декольте и тела. При биоревитализации используются препараты на основе гиалуроновой кислоты, то есть вещества, содержащегося в нашей коже.

2. Электропорация, или безинъекционная мезотерапия, приведет к восстановлению водного баланса и тургора, уменьшит выраженность морщин. Поможет сделать овал лица четче и защитить его от воздействия внешней среды и стрессов. Также активно используется для выведения токсинов из кожного покрова. В отличие от инъекций этот способ является безболезненным и защитит вас от образования кровоподтеков.

3. Пилинги – поверхностные и срединные пилинги дают видимый результат в омоложении кожи, помогают справиться с небольшими морщинами, улучшить цвет лица и общее состояние кожи, а также в лечении угревой болезни и гиперпигментации.

4. Инъекции диспорта подходят для людей с выраженной мимикой, для тех, кто часто хмурится, морщит лоб, щурится и беспокоится из-за мелких морщинок и складок, которые могут закладываться в достаточно юном возрасте. Процедура поможет расслабить мышцы, дать коже отдохнуть и разгладиться. Первые результаты появятся уже через 3–5 дней, полный эффект достигается к концу второй недели и длится 6 месяцев.
Преимущество этой методики в том, что действие ботулотоксина локальное, то есть распространяется только на тот участок мышцы, в который вводится препарат.

5. Профессиональные уходовые процедуры – наиболее мягкие и приятные, но от этого не менее эффективные способы воздействия на кожу лица и тела. Они помогут вам сохранить естественную красоту, сделать кожу гладкой, подтянутой, молодой и сияющей, а также как можно позже начать прибегать к радикальным способам омоложения. Профессиональные уходовые процедуры (терапевтическая косметология) включают в себя различные массажи, маски, концентраты, пилинги. Особого внимания заслуживают профессиональные массажи лица и области декольте, способствующие пробуждению кожи, улучшению ее кровоснабжения, моделированию контура лица, правильной "постановке" мышц лица с последующим лифтинг-эффектом.

Приглашаем вас на бесплатную консультацию косметолога в Медицинский инновационный центр "Леге Артис" по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 132.

Всю интересующую вас информацию можно узнать по телефонам: +7 (3852) 555-373, 60-48-48, либо на сайте.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь у специалиста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость