Новости партнеров

Здоровье

Сообщения о введении QR-кодов в самолетах и поездах прокомментировали в Кремле

В Кремле нет никаких обсуждений относительно ужесточения антиковидных ограничений на авиационном и железнодорожном видах транспорта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

QR-код. Коронавирус.
QR-код. Коронавирус.
ССО.

Речи о введении QR-кодов в самолетах и поездах не идет, отмечает ТАСС. Песков порекомендовал обращаться непосредственно в правительственный штаб, в прерогативе которого находится решение данного вопроса.

Между тем РЖД собираются ввести систему QR-кодов, об этом стало известно из телеграммы за подписью начальника управления информационных технологий ФПК по Ростовской области Михаила Жукова.

«В соответствии с планируемым решением правительства РФ об обязательной проверке перевозчиком QR-кода пассажира о вакцинации на все устройства контроля электронных билетов необходимо установить соответствующее программное обеспечение, а проводникам выдать необходимые инструкции», — сказано в телеграмме.

В документе также установлен срок — до 15 ноября. Введение обязательной проверки QR-кодов намечено на конец ноября — начало декабря.

QR-коды для посещения госучреждений, общепита и культурных объектов заработали уже практически во всех регионах России, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость