Новости партнеров

Здоровье

Стоматолог рассказал, как сэкономить на лечении зубов

Чтобы сэкономить на лечении зубов достаточно внести некоторые корректировки в образ жизни, пишет Медикфорум. Стоматолог-ортопед Дмитрий Дедков рассказал, что нужно поменять, чтобы реже обращаться к зубному.

Девушка. Улыбка.
Девушка. Улыбка.
СС0

Прежде всего, нужно тщательно соблюдать правила личной гигиены полости рта: чистить зубы два раза в день, использовать ирригатор, выбирать мягкие щетки и пользоваться зубной нитью.

Важно своевременно контролировать состояние зубов и десен, особенно если есть расположенность к недугам ротовой полости. Для этого следует исправить прикус, удалить зубы мудрости и минимум раз в пол года проходить профосмотры.

Также врач советует посещать гигиениста, который будет держать в курсе состояния зубочелюстной системы и обучит правильной личной гигиене.

"Если у вас есть дети — контролируйте их чем дольше тем лучше (детские стоматологи рекомендуют помогать с чисткой до 8-10 лет)", — советует специалист.

Также он рекомендует отказаться от сладостей на ночь и обязательно употреблять твердую пищу.

Ранее британский стоматолог и ортодонт Халед Касем рассказал о продуктах, которые оказывают положительное влияние на состояние зубов.

Например, молочные продукты содержат кальций и витамин D и способствуют укреплению зубной эмали, а в темном шоколаде содержатся мощные антибактериальные агенты, который помогает бороться с кариесами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость