Здоровье

УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО АЛКОГОЛИЗМУ!

11 июня около 40 анонимных алкоголиков из Барнаула отправились в десятидневный вояж на колесах по Алтайскому краю и Республике Алтай. В автопробеге участвуют 12 автомобилей. По пути к ним должны присоединиться автомобилисты из разных городов: Бийска, Белокурихи, Заринска, Рубцовска. За рулем кортежа будут анонимные алкоголики, которые за последние десять дней не выпили даже бокала пива. Участники форума выехали не одни, многих сопровождают жены, мужья, знакомые. Протяженность маршрута, который пройдет через Бийск, Белокуриху, Солонешное, Усть-Кан, Горно-Алтайск - 1660 километров.

В течение десяти дней пути анонимные алкоголики будут проводить встречи со всеми, кому довелось столкнуться с такой напастью как пьянство. На личном опыте расскажут, что с алкоголизмом можно и нужно бороться. Форум на колесах посвящен 69-летию возникновения Содружества анонимных алкоголиков, празднование которого состоялось 10 июня.

Во всем мире 10 июня анонимные алкоголики собираются вместе, чтобы продемонстрировать свое единство и выразить друг другу свою признательность за трезвость. Анонимные алкоголики называют этот день днем благодарности.

В Алтайском крае первая группа анонимных алкоголиков распахнула свои двери всем желающим бросить пить
11 лет назад. Сейчас в крае существует 10 групп анонимных алкоголиков, которые работают по американской программе, направленной на духовный рост и стремление к совершенству.

Ольга ВЕДЕРНИКОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость