Здоровье

В Алтайском крае лечиться можно по старым полисам

В крае полис обязательного медицинского страхования старого образца остается действующим до 1 января 2014 года, сообщает официальный краевой сайт.

Дополнительная отметка о продлении его срока действия не требуется. Для получения своевременной медицинской помощи в полном объеме застрахованные граждане должны предъявить один из подтверждающих это документов. Это может быть: полис ОМС, выданный до 1 января 2011 года без дополнительной отметки о продлении, полис такого же образца, но действующий с 1 января 2011 года до 1 мая 2011 года, либо временное свидетельство ОМС на бесплатное оказание медпомощи. Также действительны полисы, выданные после 1 мая 2011 года.

Как уточняют в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности, медицинская организация не вправе отказать в бесплатной медицинской помощи застрахованному лицу, предъявившему любой из вышеперечисленных документов.

В 2012 году полисы ОМС единого образца выдаются в первую очередь новорожденным, при смене персональных данных (фамилия, имя, отчество), а также в других случаях, предусмотренных законодательством.

Дополнительную информацию можно получить по телефону "горячей линии" 63-59-09.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость