Здоровье

В Алтайском крае запустят центр высоких медицинских технологий

Центр высоких медицинских технологий в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования запустят в регионе в начале 2012 года, - передает пресс-служба администрации края.

Из Германии в Барнаул отправлены 29 готовых медицинских модульных блоков, продолжается изготовление еще 80. Кроме того, в ближайшее время в Турции изготовят 215 палатных модульных блоков. Завершение монтажа и пуска-наладки оборудования, получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта планируется в первом квартале 2012 года.

Справка

Центр высоких медицинских технологий в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования станет частью медицинского кластера Алтайского края, суть которого состоит в том, что пациента наблюдают от районной поликлиники до центра высокотехнологичной помощи. Строящийся в Барнауле центр станет одним из семи, которые построят в России в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Общая стоимость проекта около 3 млрд рублей. Основная часть этих средств направлена из федерального бюджета. В настоящее время продолжается подготовка медицинских специалистов, которые будут работать в Центре. Сформирован штат медицинского и обслуживающего персонала в составе 269 человек. Изначально краевые власти планировали завершить строительство центра к декабрю 2010 года, однако госкорпорация "Ростехнологии" неоднократно вносила корректировки в график поставок модульных конструкций, что не позволило запустить центр в запланированные сроки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость