Новости партнеров

Здоровье

В барнаульскую больницу привезли аппарат, который сделает рентген самым тяжелым пациентам

В барнаульскую городскую больницу №11 поступило новое дорогостоящее оборудование, которое позволит повысить качество обследования пациентов, сообщает Минздрав Алтайского края.

Новый рентген аппарат. Барнаульская городская больница №11.
Новый рентген аппарат. Барнаульская городская больница №11.
zdravalt.ru.

В Барнауле в рентгенологическом отделении больницы №11 установили трехместный рентгенологический аппарат с плоскопанельным детектором.

Стоимость оборудования - 25 млн рублей. Средства выделили из краевого бюджета, отмечает региональный Минздрав.

Особенность этого аппарата в том, что он обладает повышенной грузоподъемностью и рассчитан для больных весом до 180 килограммов. Поворотный стол позволяет делать снимки стоя или лежа.

"С панельного детектора цифровое изображение сразу отправляется на компьютер лаборанта, а затем в ординаторскую рентген-отделения и рентген-архив. Скорость проведения исследований на новом аппарате в 2 - 2,5 раза выше, чем на оборудовании предыдущего поколения", - рассказал главврач больницы Андрей Коломиец.

В министерстве подчеркивают, что благодаря новому оборудованию можно получать полноформатные изображения высокого качества, проводить исследования с применением рентген-контрастных веществ, получать и записывать рентгеноскопические исследования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость