Новости партнеров

Здоровье

В российской горбольнице уволились все хирурги

Шесть специалистов двух хирургических отделений горбольнице в Нижнем Тагиле написали заявления об увольнении. Врачи недовольны высокой нагрузкой и низкими зарплатами.

В операционной. Медицина.
В операционной. Медицина.
Анна Зайкова

Заведующий первым хирургическим отделением Юрий Изотеев информацию об увольнении подтвердил.

Врач рассказал, что сейчас в его отделении работают три хирурга. Заявления написали все специалисты, даже те, кто был в отпуске, пишет vsenovostint.ru.

«Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В Минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется. Пока мы работаем. Работаем в полную силу. Отрабатываем две недели, отведённые Трудовым кодексом, и уходим в никуда», — объяснил массовое увольнение завотделением.

"Разбор полетов"

Разбираться с проблемой массовых увольнений хирургов в Нижнем Тагиле будет спецкомиссия, созданная министерством здравоохранения Свердловской области. В ее состав войдут представители различных общественных организаций, передает "Уралинформбюро".

Больных, которым необходимо хирургическое вмешательство, будут направлять в ЦГБ №4 на Тагилстрое. Это единственное медучреждение в городе, полностью укомплектованное хирургами, пишет ИА "Между строк".

Между тем в Госдуме предложили по-другому считать зарплаты врачей.

Ранее россияне сказали, какую зарплату считают достойной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость