Здоровье

В селе Аюла Чемальского района начал работать фельдшерско-акушерский пункт

По информации официального интернет-портала Республики Алтай, в течение некоторого времени вновь построенный фельдшерско-акушерский пункт в селе Аюла Чемальского района стоял под замком, так как не было медицинского работника. Недавно он открылся – в нем работает выпускница нынешнего года Горно-Алтайского медучилища Анастасия Старкова, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Кроме того был отремонтирован пункт в селе Бешпельтир Чемальского района. Ремонт провели силами и за счет автономного учреждения "Автобаза "Медавтотранс".

Как отметил министр здравоохранения региона Игорь Яимов, в республике разработан реестр учреждений здравоохранения и определены приоритеты по строительству и капитальному ремонту фельдшерско-акушерских пунктов. Согласно действующим нормативам, они должны быть в населенных пунктах с количеством жителей от 500 и более человек. В Республике Алтай с учетом отдаленности сел пункты функционируют и в небольших селах с численностью 200, 300 и 400 человек. В Аюле проживают более 300 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость