Новости партнеров

Здоровье

Власти российского города ввели обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет

Власти Санкт-Петербурга обязали вакцинироваться от коронавируса всех жителей старше 60 лет и тех, у кого диагностированы хронические заболевания, сообщает РБК.

Коронавирус. Пандемия. Вакцинация.
Коронавирус. Пандемия. Вакцинация.
CC0

Соответствующее постановление подписала главный санврач города, руководитель Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова.

«Дополнить пункт (постановления главного государственного санитарного врача от 12 октября 2021 года о категориях граждан, подлежащих обязательной вакцинации) подпунктом … лицам в возрасте 60 лет и старше, лицам с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы (диабетом. ожирением)», — указано в постановлении.

Кроме того, привиться обязаны не менее 80% работников пищевой и перерабатывающей промышленности, строительства и транспорта, пишет polit.ru.

Ранее бывший глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко не поддержал идею об обязательной вакцинации россиян.

«Можно напринимать кучу нелепых законов об обязательности, необязательности . Не нужно обязательности, нужно работать в рамках того закона, который есть, а работы не ведутся. <…> Очередную революцию устраивать не надо, надо работать, — считает Онищенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость