Новости партнеров

Здоровье

Вторая волна или просто статистика? В Алтайском крае вновь растет число заболевших COVID-19

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Алтайском крае за сутки вновь выросло и составило 73 зараженных. Выздоровели за этот же день 66 пациентов, сообщает региональный оперштаб.

Коронавирус. Пандемия. COVID-19.
Коронавирус. Пандемия. COVID-19.
СС0

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе достигло с момента наблюдений 12 987 человек, выздоровели - 11 635 человек.

Новые случаи коронавируса зафиксированы в следующих территориях: Барнаул – 36, Бийск – 14, Рубцовск – 4, Новоалтайск и Хабарский район – по 3, Баевский район – 2, Заринск, Новичихинский, Первомайский, Петропавловский, Шелаболихинский, Змеиногорский, Благовещенский, Залесовский, Косихинский, Локиевский, Мамонтовский районы – по 1 заболевшему.

За прошедшие сутки скончались 6 человек с диагнозом "коронавирус". Три человека - именно от COVID-19. Причины еще трех смертей - на экспертизе. Всего с момента наблюдений от коронавируса скончались уже 169 жителей края.

Напомним, что Алтайский край вместе с Красноярским краем и Иркутской областью входит в тройку лидеров Сибири по числу заболевших заразой 2020 года.

В то же время, отмечают в оперштабе, закончено наблюдение и самоизоляция для 54 173 жителей края. Всего в регионе на коронавирусную инфекцию обследовано 446 тыс. человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость