Здоровье

Женщины сравнялись с мужчинами в употреблении алкоголя

В современных условиях женщины начали выпивать практически столько же спиртных напитков, сколько и мужчины. Масштабная разница в употреблении, которая была еще сто лет назад, теперь практически полностью исчезла.

Алкоголь.
Алкоголь.
СС0.

После масштабного исследования, которое провели университета Нового Южного Уэльса в Австралии и Лондонской школе гигиены и тропической медицины, удалось установить, что женщины пьют всего в 1,2 раза меньше, чем мужчины. Возраст, в котором начинается регулярное употребление алкоголя, также "помолодел". Результаты более, чем достоверны, так как исследование охватило почти четыре миллиона человек, сообщает The Independent.

Среди основных причин - большая доступность алкоголя, реклама спиртных напитков, которая бывает направлена специально на потребительский сегмент женщин, в особенности юного возраста, и стремление к "равенству полов" во всех сферах жизни.

Если раньше алкоголизм относился только к мужским болезням, то феноменом 21 века становится женский алкоголизм, который практически неизлечим и приводит к тяжелейшим последствиям.

Ученые бьют тревогу и призывают сосредоточиться на профилактических мерах по употреблению алкоголя среди женщин и пропаганде преимуществ трезвого образа жизни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость