Жизнь

Алтай будет с деньгами

9,1 млрд. рублей получит в следующем году из федерального бюджета Алтайский край.

В 2004 году трансферт краю из федерального бюджета увеличится более чем на 300 млн. рублей, сообщил журналистам член Совета Федерации от Алтайского края Владимир Германенко. По его словам, удалось на 8 млн. рублей увеличить субсидии на льготы для инвалидов по проезду на всех видах транспорта и пользованию связью. На эти цели из федерального бюджета Алтайскому краю полагается 131 млн. рублей. 495 млн. рублей запланировано на детские пособия. Субсидии пострадавшим от испытаний на Семипалатинском полигоне увеличены на 2 млн. рублей и составили 57 млн. рублей. На компенсацию льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в бюджете 2004 года Алтайскому краю запланировано 330 млн. рублей, что больше прошлогоднего уровня на 39 млн. рублей.

Принципиальный для аграрного Алтайского края закон <О едином сельскохозяйственном налоге> вступит в силу с 2004 года, сообщил Владимир Германенко. В соответствии с ним сельским товаропроизводителям можно будет платить единый налог, который будет исчисляться как разница между доходами и расходами налогоплательщика, умноженная на 6%. Он заменит налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, транспортный налог, налог на имущество и единый социальный налог.

Как отметил Владимир Германенко, в бюджете 2004 года предпринят первый шаг по снижению налогового бремени путем отмены налога с продаж. "Это серьезный шаг правительства России по поддержке отечественных товаропроизводителей", - сказал Владимир Германенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость