Жизнь

Алтай готовится к Новому Году

5 млн. рублей выделено из бюджета Алтайского края на приобретение новогодних подарков для детей.

Главным мероприятием предстоящих новогодних праздников в крае станет новогодняя елка в краевом Дворце спорта, сообщили в пресс-службе краевой администрации. По словам вице-губернатора края Геннадия Зырянова, ожидается, что в период с 30 декабря по 10 января ее посетят более 100 тысяч ребятишек со всех городов и районов края. В этом году пройдет 29 представлений. Постановку, в которой задействовано около 200 детей, решено назвать "Новогодний сказ о Даниле-мастере и волшебном цветке". Не останутся ребятишки и без сладких подарков. Из краевого бюджета выделено 5 млн. рублей на приобретение 100 тысяч таких сюрпризов. Особое внимание губернатор края Александр Суриков попросил уделить детям-сиротам, которым кроме конфет решено подарить что-то из предметов одежды или обуви.

100 детей в этом году Алтайский край отправляет на Кремлевскую елку в Москву. По словам Геннадия Зырянова, в составе алтайской делегации будут воспитанники детских домов, дети погибших в Чечне сотрудников органов внутренних дел, отличники.

С учетом зимних каникул составлен репертуар краевых театров и экспозиции музеев. Ряд театров дадут выездные спектакли в городах и районах. Запланированы десятки спортивных соревнований, школьные олимпиады, а краевые лагеря "Алтай", "Селена", "Уба" и "Березка" готовят даже зимние оздоровительные смены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость