Жизнь

"Алтай трансграничный" попал в Интернет

Официальная презентация сайта "Алтай трансграничный" Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай" состоялась в рамках проходившей в Барнауле VIII специализированной выставки информационных и телекоммуникационных технологий и услуг в сфере бизнеса "ИНФОКОМ 2003".

Как заявил, выступая на презентации, председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук, создание сайта является важным событием в деятельности Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай". Этот Интернет-ресурс позволит не только освещать деятельность Совета, но и познакомить его пользователей с самой новейшей информацией об участниках взаимовыгодного приграничного сотрудничества четырех государств - Монголии, Казахстана, Китая и России.

При этом на первый план выходят вопросы изучения и согласования законодательства граничащих стран. На сайте представлен, в частности, это общий обзор (краткая история, экономическое и геополитическое положение), Web-ресурсы и СМИ, геральдика, фотогалерея и музыка. Есть информация и о Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР, который является "закрытой" территорией. В разделе "Библиотека" сконцентрированы аналитические материалы о международном сотрудничестве. В блоке "Новости" и "Анонсы" представлена самая свежая информация о жизни регионов, анонсы событий, происходящих здесь. Пополнение этого раздела предполагается осуществлять ежедневно.

Международный Координационный Совет "Наш общий дом Алтай" был создан в апреле прошлого года и является добровольным объединением законодательных органов государственной власти приграничных территорий Алтайского региона - Алтайского края и Республики Алтай (Россия), Синьцзян-Уйгурского автономного района (Китай), Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии и Восточно-Казахстанской области Казахстана.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость