Жизнь

Алтайская краевая филармония начинает цикл программ для беременных женщин

Государственная филармония Алтайского края совместно с центром семьи и детства "Растем вместе" начинает цикл программ для беременных женщин "В ожидании чуда".

Cпециалисты, наблюдающие за беременными, утверждают, что музыка, подобранная особым образом, может укрепить иммунную систему будущей мамы, снижать страхи и тревожность. Доказано, что музыка имеет возможность воздействовать и на ребенка на самых ранних этапах его развития. Уже во время внутриутробной жизни малыш способен воспринимать звуки и реагировать на них. Врачи и психологи рекомендуют беременным женщинам слушать классическую музыку, которая своей структурированностью и мелодичностью оказывает благотворное влияние на весь организм матери и ее ребенка, гармонизируя его.

Для будущих родителей в краевой филармонии 25 февраля в 11.00 состоится первая встреча цикла под названием "Все начинается с любви". В концерте прозвучат прекрасные образцы специально подобранной инструментальной и вокальной музыки, а также лирическая поэзия. Затем в филармоническом кафе в легкой и непренужденной атмосфере будущие мамы смогут пообщаться с врачом педиатром, разучить колыбельную песню для своего будущего малыша, сообщает пресс-служба Государственной филармонии Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость