Жизнь

Алтайские полицейские наградили Татьяну Мельникову, которая нашла пропавшую пятилетнюю девочку

15 марта сотрудники полиции награждали Татьяну Мельникову, которая нашла пропавшую в Барнауле в начале марта пятилетнюю девочку.

Женщина проживает в селе Калистратиха Калманского района, где работает учительницей и преподает географию и биологию. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Барнаулу, в Барнауле она оказалась в тот день случайно - приехала навестить свою мать. Татьяна Викторовна не знала, что еще накануне вечером 2 марта вся полиция города начала искать девочку, которая каталась с горки около своего дома без присмотра родителей и  пропала вместе с ледянками. Поиски продолжались всю ночь, но ребенка так и не нашли.

В 10 утра 3 марта на ул. Путейской,  по дороге к дому матери, Татьяна Викторовна услышала детский крик: "Баба! Баба!". В заброшенном старом доме, заросшем вокруг кустами, на другой стороне речки Пивоварки, женщина заметила маленькую девочку. По сугробам из снега, через кусты, она  добралась до дома, откуда кричала девочка, и забрала ребенка с собой. Придя вместе с ней к своей матери, жившей неподалеку, Татьяна Викторовна вызвала сотрудников полиции. Ребенка в доме радушно приняли, напоили горячим чаем,  уложили на кровать под одеяло.

В Благодарственном письме  начальник  ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов выразил признательность Татьяне Викторовне за проявленную чуткость души, высокие моральные качества и неравнодушие к чужой беде.

Начальник УМВД России по г. Барнаулу Евгений Кулемин принял решение наградить Татьяну Викторовну ценным подарком – микроволновой печью и также выразил признательность за достойный уважения поступок.

Администрация города Барнаула  в лице Игоря Савинцева поощрила Татьяну Викторовну денежной премией.

Награждение состоялось в сельской школе, где работает Татьяна Викторовна. От имени руководства ГУ МВД России по Алтайскому краю и УМВД России по г. Барнаулу слова признательности Татьяне Викторовне выразил начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Барнаулу полковник внутренней службы Олег Каркошкин. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость