Новости партнеров

Жизнь

Алтайский минздрав опроверг истязания пенсионерки в ковидном госпитале

Врачебная комиссия не нашла каких-либо нарушений в действиях врачей горбольницы №3 Рубцовска, пациентка которой пожаловалась на побои. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Алтайского края.

Медики Алтайского края.
Медики Алтайского края.
Дмитрий Лямзин/altapress.ru.

"По результатам проверки нарушений со стороны медицинского персонала КГБУЗ «Городская больница №3 Рубцовска» выявлено не было. Медицинские работники действовали в интересах жизни и здоровья пациента", - заявили в министерстве.

Там также напомнили, что в подобных ситуациях нужно сразу обращаться с вопросами к руководителю медорганизации для их оперативного решения.

В то же время следственный органы по материалам СМИ начали процессуальную проверку. Следователи устанавливают обстоятельства и дадут правовую оценку действиям медицинских работников.

Как заявили в ГУ МВД по Алтайскому краю, 20 сентября в МО МВД России «Рубцовский» с заявлением обратился местный житель. Он сообщил, что сотрудники медицинского учреждения, где проходила лечение его мать, забрали у неё сотовый телефон и причинили ей телесные повреждения.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в полиции.

Как сообщалось ранее, 86-летняя жительница села Самарка Рубцовского района Мария Бондаренко уверена, что ее насильно уложили лечиться от коронавируса и применили силу, когда она снимала кислородную маску. Ее сын записал видео своего разговора с медиками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость