Новости партнеров

Жизнь

Алтайский минздрав пояснил, почему мужчине предложили на вакцинацию привести непривитого друга

В минздраве Алтайского края прокомментировали информацию о том, что для вакцинации барнаульцу необходимо было привести напарника, сообщает "Чёрное и Белое Барнаул".

Вакцинация.
Вакцинация.
CC0

Ранее мужчина рассказал в паблике, что в поликлинике №14 отказались ревакцинировать его друга, поскольку он должен был привести с собой еще одного человека.

"Он подошел в назначенное время. Но выясняется, что для ревакцинации, например, "Спутником V" (2-х компонентная вакцина) надо найти еще одного человека (компаньона), а если хочешь поставить "Спутник Лайт", так вообще ищи еще пятерых. Где их искать? Бегать по поликлинике? Или группу в WhatsApp создать и искать? Ставить вакцину и оставлять остатки для следующего человека в ампуле теперь нельзя! Напоследок сказали прийти как-нибудь еще, может кто-то придет", - написал барнаулец.

В краевом минздраве разъяснили, что в Алтайский край поступили крупные партии вакцины «Спутник V» и "Спутник Лайт", где в одной ампуле две и пять доз препарата.

"Рассчитанные на вакцинацию нескольких человек. Безусловно, это вызывает определенные сложности, но урегулировать данный вопрос региональному минздраву не представляется возможным. Тип фасовки препарата определяет только производитель. Поэтому обращаемся к жителям края с просьбой планировать вакцинацию или повторную вакцинацию против коронавирусной инфекции, обратившись в поликлинику заранее. Медицинские работники сформируют списки с учетом типа фасовки вакцины и пригласят вас на процедуру.", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее алтайский минздрав сделал заявление о крайне неблагоприятной ситуации в регионе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость