Жизнь

Алтайский водитель обыграл знатоков!

Житель села Смоленского Геннадий Неверов скоро получит денежный приз от передачи "Что? Где? Когда?".

Ведущий Борис Крюк объявил его вопрос и ответ самыми обстоятельными за всю историю игр. А зрители оценили его не в 10, не в 15, а в 35 тысяч 700 рублей.

Водитель Неверов показал знатокам несколько нужных предметов, которые он постоянно возит в своем грузовике. Продемонстрировав трос, лопату, топорик и еще несколько нужных шоферских штучек, мужик из Смоленского достал длинную жердину и, назвав ее бастражком, спросил, для чего же она нужна.

Шумно подумав минуту, молодая команда Олеся Мухина решила, что жердина нужна на случай заносов - чтобы воткнуть ее рядом с машиной, если что.

А потом последовал правильный ответ. Оказалось, что бастражок служит водителю аж с 50-х годов и помогает вернуть грузовик в колею, если он с нее съедет в глубокий снег. Бастражок вставляется между ведущими задними колесами и грузовик по ней, как по рельсе, возвращается в колею.

Хитроумный вопрос Алтайского водителя стал одним из роковых вопросов этой игры, проходящей в пятницу, 13.

При счете 5:5, знатоки пошли ва-банк и воспользовались правом выставить только одного игрока. При неправильном ответе счет превратился бы в 6:0 в пользу телезрителей.

Но молодой игрок не подвел и ответил правильно. К великой радости команды, счет стал в 6:0 в пользу знатоков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость