Жизнь

12 апреля Владимир Путин установил связь с космосом

Президент ознакомился с ходом строительства стартового и технического комплексов ракеты-носителя "Союз-2", а также принял участие в сеансе видеосвязи с Международной космической станцией.

В ходе сеанса видеосвязи с МКС Президент поздравил космонавтов с профессиональным праздником – Днём космонавтики, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин,
президент РФ:

Мне очень приятно, что у нас космос – такая сфера совместной деятельности, которая позволяет забыть про все сложности международных отношений и выстраивать наши контакты в наиболее перспективной, высокотехнологической сфере, не думая ни о каких проблемах, а думая о будущем наших стран, о будущем человечества.

12 апреля, вы знаете, объявлено праздником уже давно, в связи с полётом Юрия Алексеевича Гагарина. Это был первый землянин, который вышел за пределы земного тяготения, вышел в космос. Но это не начало, это было продолжение того, что называется сегодня космонавтикой. И одним из первых людей в нашей стране, да и вообще в мире, этими проблемами занимался Циолковский. У нас нет ни одного населённого пункта, который не носил бы это имя. Думаю, что новый город, а здесь будет построен не просто космодром, не просто площадка для пусков – здесь будет построен научный центр и целый город. Думаю, если мы после совета с местными жителями назовём этот город будущего – Циолковский, это будет правильно.

Хочу пожелать Вам успехов.

В составе международного экипажа российские космонавты Роман Романенко, Павел Виноградов, Александр Мисуркин, астронавты Томас Машбёрн, Кристофер Кэссиди (США) и Крис Хадфилд (Канадское космическое агентство).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость