Жизнь

Бабл-маникюр c акриловыми шариками разносят в пух и прах

Популярные в Америке виды нейл-арта, фото которых наводняют Инстаграм, бьюти-блогеры называют жутью.

Аккуратные в экспериментах нэйл-мастера ограничиваются эффектом «капелек» на ногтях, проставляя прозрачные точки топового покрытия по всей поверхности.
Аккуратные в экспериментах нэйл-мастера ограничиваются эффектом «капелек» на ногтях, проставляя прозрачные точки топового покрытия по всей поверхности.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул", krasotkapro.ru.

Так называемый бабл-маникюр - шарики, которые делают ноготь объемным, - оформляют с помощью акрила с гипертрофированным утолщением в середине. В более аккуратных вариациях такого рода на тему 3-D маникюра ноготь усеян отдельными бусинами-горошинами. Но чаще ногтевые пластины напоминают надутые разноцветные шарики жевательной резинки, которые вот-вот лопнут.

Это заокеанский "безумный тренд" российские комментаторы в массе своей считают пригодным в лучшем случае лишь для Хеллоуина или тематической вечеринки. В креативном маникюре модникам Евразии пока вполне хватает необычных сочетаний ярких оттенков, геометрических и абстрактных рисунков. Для показов новых коллекций одежды стилисты делают манекенщицам французский маникюр в фиолетово-белом исполнении или тройной френч, сочетающий бежевый, зеленый и белый лак. Из той же серии - лунное трио в оттенках карамели... С объемными украшениями ногтей тонкие ценители красоты стараются не перебарщивать.

Креативные решения вполне можно воплощать и самостоятельно. Ногтевая студия 4hands предлагает 4 простых шага к созданию оригинального маникюра (см. фото № 7).

  • Шаг 1

Наносим матовое базовое покрытие.

  • Шаг 2

В один слой красим ногти ярко-розовым лаком. Сушим.

  • Шаг 3

Наносим бледно-розовый оттенок, отступая от края кутикулы, как будто очерчивая овал. В качестве варианта нижнего покрытия можно использовать белый лак — для контрастности.

  • Шаг 4

Завершающий штрих любого маникюра — это сушка для лака. Наносим ее основательно, полностью закрывая все участки ногтевой пластины.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость