Жизнь

Барнаул будет сотрудничать с Голландией

В Барнауле в ближайшее время начнется реализация совместного проекта мэрии города и Ассоциации муниципалитетов Голландии под названием "Сокращение дистанции органами местной власти и населением".

Переговоры с представителями голландских муниципалитетов об этом провел мэр Барнаула Владимир Колганов, сообщили в пресс-службе мэрии. Научную проработку проекта взял на себя Алтайский филиал Сибирской академии государственной службы.

В Голландии Ассоциация муниципалитетов играет важную роль в лоббировании интересов городов на правительственном уровне, информационном обмене между муниципалитетами, оказание консультаций по актуальным вопросам. В Барнауле голландцы предлагают оказание помощи в создании информационного центра для населения. Предназначение этого центра, по словам одного из ведущих специалистов Ассоциации Луиса Смита, состоит, прежде всего, в наличии "одного окна", в котором любой горожанин может узнать всю интересующую его информацию по взаимоотношению власти и населения. К примеру, это может касаться исчерпывающей информации по получению льгот.

Голландская сторона готова взять на себя обучение специалистов работе с населением по европейским стандартам, создание обучающих курсов, обеспечение центра оргтехникой и методическими пособиями, а также консультирование собственными специалистами.

Кроме этого Ассоциация берет на себя обязанность по обеспечению связей между информационными центрами, создаваемыми в других муниципальных образованиях, а также между самими городами.

Барнаульский проект станет самым крупным из тех, которые осуществляет в России Ассоциация голландских муниципалитетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость