Жизнь

Барнаульская администрация возвращает здание Алтайской Епархии

Здание администрации Барнаула на проспекте Ленина, 17, принадлежавшее некогда Барнаульской Духовной Семинарии, снова переходит Алтайской Епархии. Решение об этом принял глава города Владимир Колганов.

Пока была отдана в безвозмездное пользование только часть здания – цокольный этаж. Ранее там находились кафе «Багаевское» и торговое предприятие «Лана». Однако, в пресс-службе Алтайской Епархии сообщили, что использовать выделенные площади по назначению духовная семинария не намерена. Здание в ужасном состоянии, там нужно производить дорогостоящий ремонт. А его сделают только тогда, когда здание будет полностью принадлежать Епархии.

Выше располагаются комитеты администрации. В ближайшее время комитет по культуре и комитет по делам молодежи переместятся в отремонтированное здание на проспекте Ленина, 6. Там же будет размещен музей Барнаула, который планируют создать к 70-летию края.

Кроме этого, в здании расположены комитет по экономике и инвестициям, строительству и газификации, социальной поддержке населения, отдел по работе с обращениями граждан, бухгалтерия. В пресс-службе администрации Барнаула сообщили, что как только для остальных комитетов найдут место, они переместятся тоже. А здание на Ленина, 17 полностью передадут Барнаульской духовной семинарии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость