Жизнь

Барнаульская предпринимательница помогла нуждающимся школьникам

Наталья Деревнина, частный предприниматель с Малаховского рынка в Барнауле, стала одним из первых участников благотворительного марафона «Соберем детей в школу», объявленного Алтайским отделением Российского детского фонда.

Этим летом случай свел ее с Луизой Рачковской, активисткой Детского фонда. Она-то и рассказала Наталье об акции накануне учебного года.

– Где бы я ни была, всегда завожу разговоры о нуждающихся ребятишках, – делится с нами Луиза Юрьевна. – Каждый реагирует по-разному, а у Натальи загорелись глаза, и она сразу предложила свою помощь. Правда, человек она занятой и потому попросила меня прийти и забрать вещи.

Увидев подарки, приготовленные Натальей, в Детском фонде приятно удивились: предпринимательница приготовила для ребятишек 180(!) предметов одежды. Вещи, которые Наталья Деревнина отдала детям, было решено распределить между детскими садами, творческими коллективами края и школой для слабослышащих детей.

– Раньше я просто не знала, куда и кому можно отдать вещи,– признается Наталья Деревнина. – Да и, честно говоря, сомневалась, что приготовленное мною дойдет до нуждающихся, так как однажды я сама пострадала от аферистов. Теперь я знаю, куда обращаться, и буду делать это при любой возможности.

Справка

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу» администрациями городов и районов края для поддержки малообеспеченных детей уже выделена 651 тыс. руб., и эта работа продолжается. Еще 251 тысячу выделили спонсоры. Помощь оказана 1522 детям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость