Новости партнеров

Жизнь

Барнаульские власти пообещали не снижать учителям "маленькие зарплаты"

Комитет по образованию администрации Барнаула пообещал, что зарплаты в школе №107 не понизятся, рассказали в интернет-сообществе "Барнаул 22".

Школа. Земский учитель. Заринский район.
Школа. Земский учитель. Заринский район.
Анна Зайкова.

Ранее в сообществе опубликовали "приказ", согласно которому в некоторых школах города оплата труда должна понизиться.

Об этом рассказал супруг одного из педагогов школы №107, которых "уведомили о том, что будет снижена заработная плата, так как снизилась наполняемость в классах".

"Ориентировочно на 700 рублей при снижении коэффициента. А некоторые школы вообще просели. Получается, в СМИ говорят о необходимости повышения зарплат учителям, о росте авторитета учителей. А по факту получаем снижение зарплаты. При этом нам еще нет 33 лет - молодежь так называемая (с точки зрения государства)", - возмутился мужчина.

Он также отметил, что в 46 барнаульских образовательных организациях зарплаты увеличат, в 38 - снизят, а в одной - останутся на прежнем уровне.

В образовательном Комитете заверили, что зарплата останется на прежнем уровне - за счет других выплат.

"В школе №107 изменилась средняя наполняемость в сравнении с прошлым годом (уменьшилась). Соответственно, изменился и повышающий коэффициент, учитывающий отклонение от нормативной наполняемости. Так, до 1 мая 2021 года он составляет 1.117, с 1 мая будет - 1.114. В связи с уменьшением повышающего коэффициента зарплата сотрудников будет изменена в части этого показателя. При этом фонд оплаты труда в школе остался прежним, средства будут направлены, например, на стимулирующие или компенсационные выплаты учителям этой же школы", - пояснили в администрации.

Также подчеркнули, что сотрудников школы своевременно предупредили об изменении зарплаты.

Кстати, согласно "приказу" зарплаты в школах в основном на уровне 28 тыс. рублей, хотя в паре мест можно найти 16 и даже 11 тысяч.

Ранее алтайские медики рассказали о своем "самом большом" страхе - после пандемии вернутся маленькие зарплаты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость