Жизнь

Барнаульский госинспектор выиграл гонку на катерах

На пляже курорт-отеля "Сосновка" в Бердске (Новосибирская область) состоялся чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Сибирского федерального округа.

В соревнованиях среди специалистов ГИМС приняли участие 12 команд (по три человека в каждой) из разных городов Сибири. Участники чемпионата прошли тестирование на проверку теоретических знаний, касающихся своей профессиональной деятельности, состязались в скоростных гонках и маневрировании на катерах, принимали участие в командной эстафете, включающей следующие этапы: оказание на суше первой медицинской помощи пострадавшему. Также спасатели бросали спасательные круги в сторону условно потерпевшего крушение судна, плавали плавание с кругом до гребной лодки, буксировали катера.

От Алтайского края в соревнованиях приняли участие: Владимир Морозов, старший государственный  инспектор Каменского инспекторского участка, Григорий Боровецкий, государственный инспектор Бийского инспекторского участка и Денис Васильев, государственный инспектор Барнаульского инспекторского участка.

Денис Васильев в скоростной гонке на катере сумел обогнать всех своих соперников и первым дойти до финиша. В личном зачете он занял первую ступень пьедестала, за что был награжден кубком.

По итогам прохождения всех этапов соревнований в общекомандном зачете, команда ГИМС МЧС России по Алтайскому краю заняла четвертое место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость