Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцам, облюбовавшим новую аллею, напомнили, что "собаки - это не велосипеды"

Житель Барнаула в паблике "Чёрное и Белое Барнаул" попытался достучаться до сердец собачников, которые "как видят что-либо благоустроенное, так сразу запускают туда своих питомцев".

Собака, мопс.
Собака, мопс.
pixabay.com

Напомним, аллею на улице Георгия Исакова облагородили к лету 2020 года. Там построили велодорожки, а между деревцами прогуливаются мамы с колясками, родители с подросшими детьми, влюбленные и не только.

"Хочу обратиться к собачникам. Аллею благоустроили. В частности, проложили велодорожки. Так вот, велодорожки предназначены для того, чтобы по ним катались велосипедисты. А ваши собаки - это не велосипеды. Да, в это сложно поверить, но вам и вашим питомцам не место на велодорожках", - расставил барнаулец всех по своим местам.

Нет собакам места и на газонах, добавил мужчина. Ведь люди, которые не собачники, отдыхают на траве и им больше нравятся чистые участки, а не те, с которых "испаряется собачья моча".

"Красивые газоны, вдоль которых можно гулять, ездить на велосипедах, сидеть на лавочках", - перечислил мужчина то, что хотят видеть барнаульцы, когда приходят на аллею.

В конце он подытожил, что, по всей видимости, люди без собак - довольно странные люди, если их предпочтения судят именно собачники.

Ведь такие барнаульцы, по его словам, "предпочитают соблюдение правил, чистоту, тишину и свежий воздух", а не то, чем "украшают новенькое благоустройство".

Ранее altapress.ru протестировал велодорожки с точки зрения удобства. Советуем прочитать, если интересно, как делят известную аллею велосипедисты и мамы с колясками.

Накануне барнаульская ГИБДД призвала к внимательности при движении по велосипедной дорожке, поскольку есть "смертельные ловушки".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость